Бизнес на утках

Описание бизнеса на утках со всеми расчетами по затратам и прибыли.

Я уже много лет держу разную птицу и сделала вывод, что разведение уток это самое рентабельное  производство. Уток  покупаю партиями несколько раз  за сезон.

утята

Утятам 3 дня

Расклад расходов на утят

В этом году утята были по 60 рублей. Купила партию 100 штук, затратила 6000 рублей.

Для того, чтобы падежа не было птицу кормлю качественным комбикормом и пропаиваю препаратом, который предотвращает инфекционные заболевания. Для этого покупаю препарат  «Ветом 1,1″ стоимостью 750 рублей.

Комбикормом кормлю птицу 2 недели. Мешок комбикорма стоит 600 рублей. На 100 голов потребуется 3 мешка.

Далее делаю мешанку из ячменя дроблённого и отрубей. На 100 голов потребуется 6 мешков  ячменя и 6 мешков отрубей.

Ячмень был куплена по 250 рублей за мешок, отруби по 60 рублей. Для удешевления продукции, ячмень мы дробим сами на вальцовой дробилке.

Затраты  на корма составили 4350 руб. плюс затраты на птицу 6000руб. В итоге затратили всего 10350 руб.

Для удешевления продукции утятам даю зелени 50%. Для того, чтобы зелень лучше усваивалась я ее измельчаю на траворезке. Получается однородная масса, которая хорошо подмешивается в мешанку и съедается полностью.

утки

Утки перед забоем

Резюме

  • Уток  держу 56 дней, затем начинаю забой. За этот период птица набирает вес минимум 2 кг,
  • Мясо продаю по 250 рублей за килограмм.
  • Из 100 уток продала 80 штук, 20 оставила для себя. Доход составил 40000 рублей.
  • Затрачено было на покупку и содержание уток 10350 рублей. Чистая прибыль  составила  29650 рублей.

Помимо прибыли у меня остаётся ещё  пух  утиный, из которого делаю подушки.

И так за два месяца можно получить неплохую выгоду нужно только немного потрудиться.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

Галина Сухова 30 марта 2013

Задайте мне свой вопрос по теме статьи







© Галина Сухова 2013 — 2016. Копирование материалов сайта без разрешения автора запрещено! Поиск по сайту