Поилки для бройлеров

В этой статье я расскажу, какими поилками пользуюсь сама на протяжении уже много лет.

Купив птицу,  помещаем их в клетку с сетчатым полом, где установлена уже система ниппельного поения. Таким поением мы пользуемся уже не один год. При использовании этой системы поения, птица у нас всегда сухая, что сказывается на сохранности молодняка.

система ниппельного поения

поения обеспечивает птицу постоянно чистой водой, где отсутствуют бактерии и микроорганизмы, что благотворно сказывается на здоровье птицы.

Еще большой плюс этой системы – вода наливается в бочок (у нас 10 литровый) и по мере убывания поступает в систему. Мы держим 50 бройлеров, и воды хватает на весь день.

Для бройлеров отсутствие воды может привести к заторможенности роста или к гибели.

Помимо ниппельных поилок мы на первые дни ставим и вакуумную поилку, так как первые три дня бройлеры менее подвижны и могут не найти воду в системе.

вакуумные поилки

Вакуумные поилки.

Переведя бройлеров в летние клетки, мы там также устанавливаем  ниппельное поение и ставим, по мере взросления кур, поилку для взрослой птицы.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

Галина Сухова 26 июля 2013

Задайте мне свой вопрос по теме статьи







© Галина Сухова 2013 — 2016. Копирование материалов сайта без разрешения автора запрещено! Поиск по сайту